Новинка в iCases! Аксессуары для качественной и удобной съемки контента 📸 В каталог

 

Бесплатная доставка Новой Почтой при заказе аксессуаров на сумму от 999 грн 🤑

 
Google снова критикует Apple за то, что она не принимает приложение RCS для Messages

Google снова критикует Apple за то, что она не принимает приложение RCS для Messages

в iCases Blog

"Их текстовые сообщения застряли в 1990-х годах".

Google продолжает свою попытку убедить Apple принять стандарт обмена сообщениями RCS, опубликовав новое сообщение в блоге "пришло время для RCS". Google, RCS или Rich Communication Services активно продвигается стандартом обмена сообщениями, который предназначен для замены текущего стандарта SMS-сообщений.

Он обеспечивает поддержку фотографий и видео с более высоким разрешением, аудиосообщений и больших размеров файлов, а также добавляет улучшенное шифрование, кросс-платформенные реакции эмодзи и более надежные групповые чаты на разных устройствах. Google подталкивает Apple к внедрению RCS уже более года, но до сих пор Apple не сдвигается с толку.

Новое сообщение в блоге Google указывает на то, что на этой неделе исполняется 30 лет стандарта SMS-сообщений, так как первое SMS-сообщение было отправлено 3 декабря 1992 года. Google утверждает, что пришло время для обновления, призывая Apple "затягивать пятки".

Google отмечает, что с RCS будут доступны кроссплатформенные сквозные зашифрованные сообщения. Такие функции, как индикаторы ввода в режиме реального времени, квитанции о прочтении, более качественные фотографии и видео, а также больший контроль над групповыми чатами, будут стандартными как на iPhone, так и на телефонах Android.

Все крупные операторы мобильной связи и производители внедрили поддержку RCS, включая AT&T, Verizon, T-Mobile, Motorola, Nokia, OnePlus, Samsung, Sony и другие. Apple продолжает оставаться одиноким неприятием, и компания до сих пор вряд ли признала попытки Google продвинуть принятие RCS.

Нет ни слова о том, рассматривала ли Apple возможность поддержки RCS и когда такая поддержка может быть реализована. В сентябрьском интервью генеральный директор Apple Тим Кук сказал, что это не является приоритетом. "Я не слышу, чтобы наши пользователи просили, чтобы мы вложили в это много энергии", - сказал Кук.

Кук также предложил обновить iPhone репортеру, который упомянул, что у него проблемы с отправкой фотографий своей матери, которая использует телефон Android. "Купи маме iPhone", - сказал он.

Google зашел так далеко, что опубликовал целый веб-сайт "Получить сообщение" на RCS и отсутствие Apple принятия этой функции, поощряя клиентов Apple просить Apple "исправить то, что сломано", переключившись с SMS на RCS. Google также опубликовал рекламу против Apple, продвигающую RCS, но до сих пор ничто не привлекло внимание Apple.

Добавить комментарий
Еще статьи по теме