Новинка в iCases! Аксессуары для качественной и удобной съемки контента 📸 В каталог

 

Бесплатная доставка Новой Почтой при заказе аксессуаров на сумму от 999 грн 🤑

 
К концу 2024 года iPhone будет оснащенный разъемом USB-C

К концу 2024 года iPhone будет оснащенный разъемом USB-C

в iCases Blog

В Европейском парламенте большинство проголосовали "за".

Сегодня Европейский парламент подавляющим большинством голосов проголосовал за использование USB-C в качестве общего зарядного порта на широком спектре бытовых электронных устройств, включая iPhone и AirPods, к концу 2024 года.

Предложение, известное как директива, вынуждает всех производителей бытовой электроники, которые продают свою продукцию в Европе, обеспечить, чтобы широкий спектр устройств оснащен портом USB-C. В пресс-релизе, опубликованном ранее сегодня Европейским парламентом, говорится:

К концу 2024 года все мобильные телефоны, планшеты и камеры, продаваемые в ЕС, должны быть оснащены зарядным портом USB Type-C. С весны 2026 года обязательство будет распространяться на ноутбуки. Новый закон, принятый на пленарном заседании во вторник с 602 голосами за, 13 против и 8 воздержавшихся, является частью более широких усилий ЕС по сокращению электронных отходов и расширению прав и возможностей потребителей для принятия более устойчивых решений.

Согласно новым правилам, потребителям больше не понадобится другое зарядное устройство каждый раз, когда они покупают новое устройство, так как они смогут использовать одно зарядное устройство для целого ряда небольших и средних портативных электронных устройств.

Независимо от производителя, все новые мобильные телефоны, планшеты, цифровые камеры, наушники и гарнитуры, портативные игровые консоли и портативные динамики, электронные устройства, клавиатуры, мыши, портативные навигационные системы, наушники и ноутбуки, которые перезаряжаются с помощью проводного кабеля, работающие с подачей питания до 100 Вт, должны быть оснащены портом USB Type-C.

Все устройства, поддерживающие быструю зарядку, теперь будут иметь одинаковую скорость зарядки, что позволит пользователям заряжать свои устройства с одинаковой скоростью с помощью любого совместимого зарядного устройства.

Исключения будут применяться только для устройств, которые слишком малы, чтобы предложить порт USB-C, таких как смарт-часы, трекеры здоровья и некоторые спортивные инвентарь, но ожидается, что законодательство со временем будет распространено на другие устройства.

Компании должны будут убедиться, что специальные этикетки четко информируют потребителей о характеристиках зарядки устройств, которые они покупают. К концу 2024 года Европейская комиссия также должна будет создать требования для обеспечения совместимости решений для беспроводной зарядки, а это означает, что потребители могут использовать одни и те же решения для беспроводной зарядки на всех устройствах разных компаний.

Теперь Европейский совет должен утвердить Директиву, чтобы ее можно было опубликовать в Официальном журнале ЕС. Закон вступит в силу через 20 дней после публикации. Продукты, попадившие в продажу до даты подачи заявки, будут освобождены от нового законодательства.

Добавить комментарий
Еще статьи по теме