Новинка в iCases! Аксессуары для качественной и удобной съемки контента 📸 В каталог

 

Бесплатная доставка Новой Почтой при заказе аксессуаров на сумму от 999 грн 🤑

 
Netflix анонсировал новую функцию "Передача профиля"

Netflix анонсировал новую функцию "Передача профиля"

в iCases Blog

Позволяющую пользователям перемещать свои персонализированные рекомендации, историю просмотра и так далее.

Netflix анонсировал новую функцию под названием "Передача профиля", позволяющую пользователям перемещать свои персонализированные рекомендации, историю просмотра, "Мой список", сохраненные игры и другие настройки в новую учетную запись.

Netflix представляет эту функцию как простой способ для пользователей перейти на новую учетную запись, если их жизненные условия меняются, и они не могут или больше не хотят делиться учетной записью с кем-то еще в том же доме. Из пресс-релиза:

Люди двигаются. Семьи растут. Отношения заканчиваются. Но на протяжении всей этой жизни ваш опыт Netflix должен оставаться прежним. Сегодня мы запускаем передачу профиля, функцию, которая позволяет людям, использующим вашу учетную запись, передавать профиль - сохраняя персонализированные рекомендации, историю просмотра, мой список, сохраненные игры и другие настройки - когда они начинают свое собственное членство.

Как отмечает The Verge, нетрудно вывести скрытый мотив для передачи профиля, учитывая заявленное намерение компании бороться с обменом учетными записями. Эта функция проведет пользователей через процесс создания новой учетной записи Netflix из существующего профиля, что, предположительно, потребуется сделать, когда Netflix начнет ограничивать доступ подписчикам, которые имеют одну и ту же семью.

Netflix в апреле заявил, что потерял подписчиков в первом квартале года и стал первой потерей подписчиков Netflix за более чем десятилетие. Netflix потерял 200 000 подписчиков и заявил, что ожидает потерять еще два миллиона во втором квартале.

Потеря подписчиков была частично связана с обменом учетными записями, и, по оценкам Netflix, 222 миллиона платящих домохозяйств делят еще 100 миллионов домохозяйств, которые не монетизируются.

Netflix начал тестировать дополнительную плату для тех, кто делит свои учетные записи Netflix с людьми за пределами своих семей в марте. На текущих тестовых рынках Netflix в Чили, Коста-Рике и Перу клиенты могут взимать дополнительную плату за обмен своими счетами с двумя людьми за пределами своей семьи.

Когда тест был запущен, Netflix заявил, что работает над тем, чтобы "понять полезность этих двух функций", прежде чем вносить изменения в другие страны. Примечательно, что передача профиля проходит тестирование с марта в тех же трех странах и в настоящее время внедряется в более широком смысле. Ожидается, что за ним последуют другие функции, направленные на монетизацию.

Добавить комментарий
Еще статьи по теме