Новинка в iCases! Аксессуары для качественной и удобной съемки контента 📸 В каталог

 

Бесплатная доставка Новой Почтой при заказе аксессуаров на сумму от 999 грн 🤑

 
Новые iPad Pro станут намного дороже прошлых поколений

Новые iPad Pro станут намного дороже прошлых поколений

в iCases Blog

Виновники — OLED-экраны.

Предстоящие модели Apple OLED iPad Pro, вероятно, будут значительно дороже, чем существующие OLED-устройства аналогичного размера из-за дорогостоящих новых производственных процессов, утверждает новый отчет из Кореи.

Ожидается, что в следующем году Apple выпустит новые 11,1-дюймовые и 13-дюймовые модели iPad Pro с OLED вместо ЖК-дисплеев, и на ее приобретение панелей будет приходиться наибольшую долю материальных затрат, согласно корейскому веб-сайту The Elec.

В настоящее время считается, что Apple обсуждает с Samsung и LG Display цену поставки панелей, спецификации для которых потребуют использования производственных процессов, которые ранее не были объединены для OLED-панелей требуемого размера.

Одним из новых производственных процессов является использование двухступенчатой тандемной структуры, которая имеет два эмиссионных слоя, тем самым удваивая яркость и увеличивая срок службы OLED-дисплея в четыре раза. Все iPhone от Apple используют одностековую структуру, и обоснование Apple для необходимости двух стековых панелей для iPad заключается в том, что планшеты, как правило, используются в течение более длительных периодов времени.

Другим процессом является использование низкотемпературных тонкопленочных транзисторов (TFT) поликристаллического оксида (LTPO) для более энергоэффективной объединительной платы, отвечающей за включение и выключение отдельных пикселей, и, наконец, гибридная OLED-структура, которая сочетает в себе жесткие OLED-стеклянные

По данным The Elec, цена предложения OLED-панелей для существующих 10-дюймовых устройств составляет от 100 до 150 долларов США, в то время как расходы на процессы, связанные с созданием требуемых 11,1-дюймовых и 13-дюймовых панелей Apple, приближаются к 270 и 350 долларам соответственно.

Как отмечается в отчете, Apple, скорее всего, переложит по крайней мере часть этих материальных затрат потребителю, что отразится на значительно более высоких розничных ценах. В настоящее время 11-дюймовый iPad Pro со светодиодным дисплеем Liquid Retina начинается от 799 долларов США, в то время как 12,9-дюймовый iPad Pro с мини-светодисплей Liquid Retina XDR начинается с 1099 долларов США.

В сегодняшнем отчете добавляется, что LG Display разрабатывает как 11,1-дюймовые, так и 13-дюймовые OLED-панели iPad, в то время как Samsung разрабатывает только для 11,1-дюймовой модели, хотя Samsung может в конечном итоге разработать оба типа в зависимости от производственных требований.

Сообщается, что Samsung решила инвестировать в производственные линии OLED восьмого поколения, что должно «теоретически» привести к снижению стоимости панелей по сравнению с теми, которые были сделаны на линии шестого поколения. OLED-панели iPad Pro, которые выйдут в следующем году, будут изготовлены с использованием линейки шестого поколения, но панели для будущих OLED- MacBook Apple, вероятно, будут изготовлены линейкой восьмого поколения.

Добавить комментарий
Еще статьи по теме