Новинка в iCases! Аксессуары для качественной и удобной съемки контента 📸 В каталог

 

Бесплатная доставка Новой Почтой при заказе аксессуаров на сумму от 999 грн 🤑

 
Новый стандарт USB 4 будет в 2 раза быстрее

Новый стандарт USB 4 будет в 2 раза быстрее

в iCases Blog

Кабели менять не придётся.

USB4 версии 2.0 находится в разработке, и при запуске она позволит удвоить скорость текущей спецификации USB4 с существующими кабелями USB-C. Он будет поддерживать работу до 80 Гбит/с как с пассивными кабелями USB-C 40 Гбит/с, так и с недавно определенными активными кабелями 80 Гбит/с.

Обновленная спецификация была анонсирована USB Promoter Group, состоящей из Apple, Microsoft, Intel, HP, STM и других. Спецификации USB Type-C и USB Power Delivery будут обновлены для обеспечения более высокого уровня производительности данных, и будут внесены обновления для обеспечения более высокопроизводительного туннелирования данных USB 3.2, DisplayPort и PCIe, чтобы лучше использовать преимущества увеличения пропускной способности.

Как указано в объявлении, обновленная спецификация USB4 будет включать в себя следующее:

  • Работа до 80 Гбит/с на основе новой архитектуры физического уровня с использованием существующих пассивных кабелей USB Type-C 40 Гбит/с и недавно определенных активных кабелей USB Type-C 80 Гбит/с.
  • Обновление протоколов данных и отображения для лучшего использования увеличения доступной пропускной способности.
  • Обновления архитектуры данных USB теперь позволяют туннелировать данные USB 3.2 более чем на 20 Гбит/с.
  • Обновлено в соответствии с последними версиями спецификаций DisplayPort и PCIe.
  • Обратная совместимость с USB4 версии 1.0, USB 3.2, USB 2.0 и Thunderbolt 3.
  • USB Promoter Group сообщает, что обновленные спецификации, как ожидается, будут опубликованы до мероприятий разработчиков USB DevDays, которые запланированы на ноябрь. В настоящее время обновление ориентировано на разработчиков, и рекомендации по брендингу и маркетингу будут обновлены в будущем, чтобы включить USB 80 Гбит/с для идентификации сертифицированных продуктов и кабелей.
Добавить комментарий
Еще статьи по теме