Новинка в iCases! Аксессуары для качественной и удобной съемки контента 📸 В каталог

 

Бесплатная доставка Новой Почтой при заказе аксессуаров на сумму от 999 грн 🤑

 
Первый MacBook с OLED-экраном может выйти в следующем году

Первый MacBook с OLED-экраном может выйти в следующем году

в iCases Blog

Сообщил Мин-Чи Куо.

Apple планирует выпустить первый MacBook с OLED-дисплеем не раньше конца 2024 года, по словам аналитика цепочки поставок Мин-Чи Куо. В серии твитов Куо сказал, что технология OLED позволит использовать более тонкие и легкие модели MacBook.

Все существующие MacBook оснащены ЖК-панелями с новейшими 14-дюймовыми и 16-дюймовыми MacBook Pro с мини-светодиодной подсветкой и ProMotion. В отличие от ЖК-дисплеев с мини-светодиодами, OLED-дисплеи имеют самоизлучающиеся пиксели и не требуют подсветки, что даст MacBook еще лучший коэффициент контрастности и позволит увеличить время автономной работы.

Куо не уточнил, будет ли OLED MacBook моделью Pro или Air. Однако в прошлом месяце аналитик индустрии дисплеев Росс Янг сказал, что Apple планирует представить новый 13-дюймовый MacBook Air с OLED-дисплеем в 2024 году. Он также ожидает, что Apple выпустит новые 11,1-дюймовые и 13-дюймовые модели iPad Pro с OLED-дисплеями в следующем году.

Хотя похоже, что компьютеры Mac и iPad перейдут на OLED-дисплеи в течение следующих нескольких лет, Apple Watch могут начать отходить от технологии. Марк Гурман из Bloomberg сегодня сообщил, что новые Apple Watch Ultra с микросветодиодным дисплеем могут быть выпущены к концу 2024 года. Технология MicroLED предложит еще более высокую яркость и улучшенный коэффициент контрастности по сравнению с существующими моделями Apple Watch с OLED-дисплеями.

Добавить комментарий
Еще статьи по теме