Новинка в iCases! Аксессуары для качественной и удобной съемки контента 📸 В каталог

 

Бесплатная доставка Новой Почтой при заказе аксессуаров на сумму от 999 грн 🤑

 
Популярный торрент-клиент Transmission для Mac получил поддержку Apple Silicon

Популярный торрент-клиент Transmission для Mac получил поддержку Apple Silicon

в iCases Blog

Поэтому он стал меньше потреблять энергии при работе на MacBook.

Популярный олдскульный клиент BitTorrent Transmission сегодня празднует свой четвертый крупный релиз с огромным списком изменений, сопровождающих обновление, включая встроенную поддержку кремния Apple.

С Transmission 4 клиент больше не является приложением Intel, которое работает на Mac с чипами M1 или M2 через Rosetta. Теперь это универсальный двоичный файл, поэтому теперь он работает изначально на всех Mac.

Есть некоторые изменения в дизайне пользовательского интерфейса в соответствии с последней версией macOS, и разработчики модернизировали код, перейдя с C90 на современный C++. Эффективность использования ресурсов также была улучшена, поэтому приложение теперь использует меньше памяти и меньше циклов процессора.

Основные моменты новых функций включают поддержку использования торрентов BitTorrent v2 и гибридных торрентов, теперь пользователи могут устанавливать трекеры по умолчанию, которые могут использоваться для объявления всех публичных торрентов, и возможность опускать потенциально идентифицирующую информацию (например, User-Agent и дата создания) при создании новых торрентов были добавлены.

В другом месте вновь добавленные семена теперь могут начаться немедленно и проверять кусочки по требованию, вместо того, чтобы нуждаться в полной проверке перед началом посева, и веб-клиент был переписана для поддержки мобильного использования. При создании новых торрентов пользователи также могут указать размер элемента, и теперь поддерживаются блок-листы IPv6.

Передача на macOS - это действительно нативный и отточенный опыт", - говорится на веб-сайте клиента. "Это не какое-то кроссплатформенное приложение, которое рассматривает macOS как запоздалую мысль. Благодаря гладкому и простому интерфейсу Transmission соответствует стандартам пользовательского интерфейса Apple или превосходит их при использовании встроенных функций.

Передача имеет один из самых низких объемов памяти и ресурсов среди всех основных клиентов BitTorrent. Его легкие накладные расходы - одна из причин, почему он так хорошо подходит для домашнего NAS и медиасерверов. Используемая Western Digital, Zyxel и Belkin, Transmission обеспечивает действительно впечатляющую производительность практически на любом совместимом оборудовании.

По словам разработчиков, волонтерский проект с открытым исходным кодом гораздо более чутко реагирует на сообщения об ошибках и отправку кода, чем в прошлом, при этом более 350 новых обязательств сообщества вносят свой вклад в выпуск Transmission 4.

Transmission 4 доступна для macOS, Windows и Linux и может быть загружена бесплатно с веб-сайта Transmission.

Добавить комментарий
Еще статьи по теме