Новинка в iCases! Аксессуары для качественной и удобной съемки контента 📸 В каталог

 

Бесплатная доставка Новой Почтой при заказе аксессуаров на сумму от 999 грн 🤑

 
В базовом iPhone 15 не будет всегда включенного экрана и поддержки 120 Гц

В базовом iPhone 15 не будет всегда включенного экрана и поддержки 120 Гц

в iCases Blog

Пользователь yeux1122 рассказал в корейском блоге Naver о том, какими будут базовые iPhone 15.

Стандартные модели iPhone 15 от Apple не будут оснащены дисплеем LPTO, что говорит о том, что устройства по-прежнему будут иметь поддержки ProMotion и всегда встроенного дисплея, как у моделей Apple Pro.

Прошлогодние модели iPhone 14 Pro и Pro Max использовали обновленную подсветку дисплея с низким энергопотреблением, которая поддерживает частоту обновления ProMotion в диапазоне от 1 Гц до 120 Гц. Частота обновления дисплея адаптируется к тому, что происходит на экране, с более низкой частотой, используемой для статического контента, и более высокой частотой, зарезервированной для движения, такой как игры и видео, для более плавного и отзывчивого опыта.

Согласно отраслевому источнику, цитируемому учетной записью агрегатора новостей "yeux1122" в корейском блоге Naver, как и в прошлом году, только модели Pro серии iPhone 15 будут оснащены панелями LPTO, необходимыми для ProMotion, что указывает на то, что эта функция останется исключительной для моделей более высокого класса Apple. Из машинно переведенного сообщения в блоге:

Говорят, что Apple уже договорились о поставке панелей дисплея iPhone серии 15 отечественным компаниям и вскоре доработает детали и подготовится к массовому производству. Здесь подтверждается, что только серия Pro будет иметь спецификацию, поддерживающая частоту обновления LTPO 120, при этом базовая обычная модель Plus не будет соответствовать требованиям.

Если это точно, к сожалению, означает, что опция всегда включенного дисплея также останется эксклюзивной функцией Pro, так как именно возможность обновления 1 Гц обновленных панелей LPTO позволяет экрану блокировки на холостом ходу оставаться видимым без существенного воздействия на батарею.

Отраслевой источник блога Naver подтверждает мышление уважаемого аналитика дисплеев Росса Янга, который в сентябре 2022 года сказал, что, хотя он ожидает, что Dynamic Island будет представлен на всех моделях iPhone 15, ограничения масштаба производства, скорее всего, запретят Apple переносить панели LPTO на всю серию iPhone 15.

По словам Мин-Чи Куо, китайский поставщик Apple BOE, который выиграл заказы на iPhone 15 и iPhone 15 Plus, не будет иметь производственных мощностей для массовых поставок дисплеев LTPO для высокопроизводительных iPhone не ранее 2024 года.

С другой стороны, все модели iPhone 15 будут оснащены более энергоэффективным чипом OLED-дисплея, изготовленным на основе 28-нанометрового процесса, по сравнению с 40 нм для текущих моделей, согласно одному отчету. Основным преимуществом 28-нанометрового чипа будет снижение энергопотребления, что может способствовать увеличению времени автономной работы моделей iPhone 15.

Добавить комментарий
Еще статьи по теме