Новинка в iCases! Аксессуары для качественной и удобной съемки контента 📸 В каталог

 

Бесплатная доставка Новой Почтой при заказе аксессуаров на сумму от 999 грн 🤑

 
В iPhone 15 Pro Max изменят компоновку камер, чтобы добавить перископ с 6-кратным зумом

В iPhone 15 Pro Max изменят компоновку камер, чтобы добавить перископ с 6-кратным зумом

в iCases Blog

Эту информацию раскрыл исследователь Unknownz21.

Компания Apple планирует изменить конструкцию задней камеры iPhone 15 Pro Max и внедрить в нее новую технологию перископической камеры, которая будет использоваться исключительно в более крупном варианте.

В предстоящем iPhone 15 Pro Max будет использована система перископических линз для телекамеры, позволяющая использовать оптический зум 5x или 6x. В отличие от этого, меньший iPhone 15 Pro, как ожидается, сохранит 3-кратный оптический зум, как в iPhone 14 Pro Max.

Решение ограничить технологию перископа только iPhone 15 Pro Max, вероятно, связано с внутренним пространством, необходимым для размещения передового оборудования. Даже при наличии дополнительного пространства в модели Pro Max, Apple пришлось изменить конфигурацию модуля камеры для размещения системы перископа.

В настоящее время, когда iPhone 14 Pro Max удерживается в альбомной ориентации с боковой кнопкой вверху, телеобъектив расположен ближе всего к верхнему углу устройства, а ультраширокоугольный объектив находится между вспышкой и датчиком LiDAR.

В iPhone 15 Pro Max ультраширокоугольный объектив будет перемещен в угловое положение в массиве камер, а объектив Telephoto займет место между вспышкой и датчиком LiDAR. Такая перестановка позволит Apple получить больше внутреннего пространства для интеграции сложной складной оптики перископической системы.

Система перископных объективов обычно использует первичный объектив для захвата изображения, при этом зеркало или призма отражает свет под углом 90 градусов на второй объектив, который затем направляет его на датчик изображения. Датчик изображения и вторичная линза располагаются сбоку внутри смартфона для увеличения фокусного расстояния, что требует значительной площади поверхности.

Из-за отражения света под углом телеобъектив в системе перископа, скорее всего, будет квадратной формы, в отличие от круглой формы, используемой в iPhone 14 Pro Max. Однако вырез для камеры на устройстве останется круглым, а объектив внутри него примет квадратную форму.

Внешне модель нового поколения будет похожа на iPhone 14 Pro Max в плане расположения объективов. Однако внутренняя аппаратная компоновка претерпит значительные изменения.

Эту информацию раскрыл исследователь Unknownz21, подтвердив, что технология камеры с перископическим зумом будет внедрена в iPhone 16 Pro и iPhone 16 Pro Max в следующем году. Изначально об этом изменении сообщил аналитик Apple Минг-Чи Куо.

Ожидается, что дисплеи моделей iPhone 16 Pro и Pro Max будут немного больше, чем у их предшественников, а увеличение внутреннего пространства за счет новых размеров, вероятно, позволит Apple впервые встроить перископический объектив в оба премиальных устройства в 2024 году.

Добавить комментарий
Еще статьи по теме